Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Иркутск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Иркутске прошла градостроительная конференция

Участниками встречи, посвященной созданию комфортной и гармоничной городской среды, стали руководители профильных комитетов администрации Иркутска, члены общественной палаты, архитекторы, представители компаний-застройщиков, эксплуатирующие организации, специалисты в области экологии.

Как отметили собравшиеся, городская среда — краеуголный камень развития любого города. В Иркутске данная тема поднимается уже не в первый раз. В этом году ее обсуждали на сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного университета, ей была посвящена сессия Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов.

Чтобы «сделать город комфортным, привлекательным для горожан и туристов», необходимо приложить усилия для решения многих проблем во всех сферах нашей жизни. Развитие инженерной инфраструктуры, ремонт жилого фонда, транспорт, экология, строительство — все это взаимосвязано, и в каждой отрасли есть первостепенные задачи, без решения которых город не сможет развиваться. Добиться результата можно только совместными усилиями власти, бизнеса и общественности, отмечают специалисты.

По мнению заместителя мэра, председателя комитета по градостроительной политике Дениса Воронова, самый больной в городе вопрос — развитие инженерной инфраструктуры. Сегодня 60-80 процентов жилья, возводимого в Иркутске и Иркутском районе, вводится за счет существующей инфраструктуры областного центра. Ее лимит давно исчерпан, а нового ничего не строится.

Начать решать проблему город может, получив региональное и федеральное финансирование. Тогда значительно возрастут возможности строительной отрасли, а значит, и города в целом.

Что можно сделать для улучшения жизни в ближайшей пятилетней перспективе? На этот вопрос могут ответить городские целевые программы, отмечает пресс-служба мэрии Иркутска. Строительная сфера будет развиваться за счет освоения застроенных территорий. ЖКХ обустроит новые парки, построит дороги, вплотную займется благоустройством частного сектора, обновит подвижной состав муниципальных предприятий.

В городе будет продолжаться реконструкция памятников деревянного зодчества и ремонтироваться жилой фонд. Не последнее место отводится созданию экологически чистого города.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Иркутск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.